Деловой Донецк

Харцизский трубный завод возобновил работу благодаря украинским заказам

ХТЗ возобновил работу благодаря украинским заказам. Информация о возможной продаже предприятия оказалась ложной.

Химический концерн "Стирол", находящийся в оккупированной Горловке, готовят к продаже

По свидетельствам очевидцев, на территории химического концерна "Стирол", который более 2 лет был базой террористов незаконного бандформирования "ДНР", отмечена какая-то странная активность.

Фонд развития регионов профинансирует ремонт инфраструктуры Донбасса в максимально возможном объеме

Правительство Украины изменило перечень инвестпрограмм и проектов, который ранее был утвержден для реализации уже в нынешнем году (финансирование предполагается из государственного фонда развития регионов). Речь идет об объектах инфраструктуры Донецкой области. Подробности сообщила пресс-служба профильного министерства.

Кабмин не торопится помочь шахтерам

Четыре шахты государственного предприятия «Краноармейскуголь» утром тринадцатого июня в очередной раз перестали добывать уголь, так как были отключены от энергоснабжения. О причинах таких жестких мер энергетиков в отношении угольщиков сообщил Михаил Волынец, возглавляющий Независимый профсоюз горняков.

Помощь беженцам из Донбасса можно будет оказывать электронными деньгами

В Национальном банке Украины пошли навстречу различным международным организациям, помогающим переселенцам из зоны АТО. Руководство банка приняло решение о снятии запрета на отдельные платежные системы.

Из-за боевых действий страдают шахты

Результатом очередных ночных обстрелов стало аварийное отключение сразу двух угольных предприятий Донецкой области, расположенных на территории, которую временно оккупировали боевики. Об этом сообщили различные сми, в том числе, и сами незаконные «власти» «Донецкой народной республики». В частности, соответствующая информации появилась на сайте «министерства» угольной промышленности.

Hyundai будет развивать свой бизнес в Мариуполе

Делегация корпорации Hyundai посетила с рабочим визитом Мариуполь, уже вторым по счету. Ее представители изучали вопрос о своем участие в решении городских проблем, связанных с улучшением транспортной инфраструктуры города. О проведенных встречах и переговорах рассказали в пресс-службе городского совета.

На малый бизнес в Донецке обрушились с проверками

Несколько последних дней на донецких рынках и в торговых центрах города продолжаются массовые проверки торгующих там предпринимателей. Информацию об этом передают многочисленные пользователи социальных сетей. Сообщается о проверках на «Золотом Кольце», в «Континенте», ЦУМе, на Green plaza, в районе Текстильщик, и в других местах. Говорят о проверках в соседней Макеевке, а также в Снежном, Торезе  и других городах Донецкой области, оказавшихся под временной оккупацией боевиков.

Россиянам без украинской соли несладко

Один вагон соли общим весом шестьдесят восемь тонн отправился из «Артемсоли» в направлении украино-российской границы. Соль предназначена для российского рынка. Возобновление поставок на него произошло после более, чем годового, перерыва. По информации российской стороны вагон с украинской солью еще не пересек границу.

Остановить добычу угля грозятся на шахтах в Селидово

Очередное обострение социальной обстановки на предприятиях «Селидовугля» вызвали задержки с выплатой заработной платы горнякам. Проинформировал об этом в социальных сетях Михаил Волынец, возглавляющий Независимый профсоюз горняков Украины.

Работу аэропорта планируют возобновить в Мариуполе

Власти Донецкой области проводят переговоры с антитеррористическим центром, штабом АТО и Минобороны по поводу возобновления работы аэропорта, который находится на территории Мариуполя.

Пенсионерам-переселенцам сделают карты-удостоверения

Кабинет министров своим постановлением от четырнадцатого марта этого года поручил Пенсионному фонду разработать до пятнадцатого апреля и согласовать с «Ощадбанком» и Минсоцполитики порядок выпуска платежных карт, которые будут одновременно являться и пенсионным удостоверением.

Под видом растворителей производили пищевой спирт

Двадцать пять тонн этанолового (пищевого) спирта на общую сумму полтора миллиона гривен изъяли у незаконных изготовителей в Краматорске. В спецоперации принимали участие пограничники, спецподразделение «Фантом» и сотрудники местной прокуратуры. Информацию о пресечении деятельности незаконного производства предоставили в пресс-службе Государственной погранслужбы.

АКХЗ участвует в восстановлении города

Авдеевский коксохимический завод за минувший год восстановил шестьдесят девять многоквартирных домов, пострадавших от обстрелов, пятнадцать социальных объектов, сто тридцать пять домовладельцев из частного сектора смогли бесплатно получить для своего жилья строительные материалы. Группа Метинвест на данные цели направила восемнадцать миллионов гривен.

В Мариуполе построят центра утилизации бытовых отходов

Центр, который будет заниматься утилизацией бытовых отходов, запланировали построить в Мариуполе.

В Авдеевке восстанавливают многоэтажки

Авдеевский коксохим занимается восстановлением еще девяти многоэтажных домов.

В Макеевке закрывают завод

Предприятие «Макеевуголь» объявило ликвидацию Красногвардейского ремонтно-механического завода, который входит в его структуру. Сотрудников обещают трудоустроить на новые места.

В Бахмуте работает экономический форум

Одиннадцатый международный форум по проблемам Донбасса местом своего проведения выбрал Бахмут (Артемовск). Именно здесь, в нескольких десятках километров от линии фронта решено было провести дискуссии о проблемах и перспективах восстановления Донецкого региона. Об открытии форума рассказали в пресс-службе ВГА области.

"Киевстар" платит за частоты, которые использует "Феникс"

АО «Киевстар» вынужденное свернуть свою деятельность на оккупированном востоке, все еще платит сбор за радиочастоты, на которых уже было запущено оборудование так называемого мобильного оператора «ДНР».

Захарченко сказал везде поставить банкоматы

Глава так называемой республики «ДНР» дал распоряжение везде поставить банкоматы местного банка.

Ощадбак высылает в зону АТО бронированные машины

В зону АТО выдвигаются новые передвижные мобильные подразделения от Ощадбанка.

Грант от ООН на восстановление соцсферы

Программа Развития ООН собирается выделить грант в размере 785 235 гривен. Деньги пойдут на покупку реабилитационного оборудования учреждениям социальной сферы Донетчины.

"Артемсоль" выходит на новые рынки

Госпредприятие «Артемсоль» по результатам девяти месяцев этого года произвело 1, 4 миллиона тонн соли. Это восемьдесят шесть процентов к уровню минувшего года, - указано в пресс-релизе данной компании.

На Донетчине появился второй гуманитарный центр

Очередной логистический центр десятого октября открылся в Донецкой области.

ДТЭК обещает не выключать свет переселенцам

Энергокомпания ДТЭК предупредила о возможности отключения места временного проживания переселенцев.

В "ДНР" сравнили цены

Представители так называемых республик признают, что на социально-значимые товары на оккупированной территории делаются необоснованные наценки.
Верх