ПриватБанк приостановил работу в двух областях Украины

ПриватБанк решил обезопасить своих сотрудников и клиентов. И временно приостанавливает свою деятельность в двух украинских областях.

Сегодня все клиенты Приват24, которые живут в Донецкой и Луганской областях получили уведомление о том, что терминалы, банкоматы и отделения временно работать не будут. Руководство банка не собирается рисковать жизнями своих клиентов и сотрудников. Работа со счетами клиентов не ограничивается, по-прежнему можно оплачивать коммунальные услуги, обучение, услуги связи, переводить деньги с карты на карту, а также выполнять другие функции, пользуясь интернет-банкингом. Для тех клиентов, которые получают социальные выплаты, стипендии и заработную плату, сотрудники банка напоминают, что снимать наличные можно, пользуясь банкоматами финансовых учреждений Украины. В них для клиентов не предусмотрена комиссия за снятие средств. В том случае, если вы пользуетесь картой за пределами Украины, помните о соответствующей комиссии. Тем клиентам, которые посчитают нужным забрать вклады, предлагают воспользоваться отделениями в других регионах. Там их обещают обслужить без очереди.

Редакция связалась с сотрудниками банка, данная информация подтвердилась. С завтрашнего дня сотрудников отправляют в отпуски. Отделения работать не будут. Сколько продлится данная ситуация – неизвестно.

Отметим, что ситуация вызвана сложной обстановкой на Донбассе. Накануне радикально настроенные активисты в Луганске распространили сообщение, в котором предложили своим соотечественникам забирать вклады и увольняться из банковской системы, так как «фашистский» банк не будет больше существовать на востоке Украины. Ранее мы писали о том, что терминалы и банкоматы зеленого цвета подвергаются нападениям с начала прошлого месяца. Вчера ночью в Мариуполе был совершен поджог центрального отделения данного банка.
Верх