Спиртное в Мариуполе хотят ограничить в продаже

В городском совете Мариуполя собираются запретить продажу спиртного тем людям, которые ходят за покупками с оружием и в военной форме. Об этом пишут местные сайты.
На заседании исполнительного комитета городского совета Мариуполя, была рассмотрен запрос от руководителя штаба АТО насчет введения запрета на продажу спиртного людям в камуфляже, - сообщает Андрей Каргин, директор департамента экономики.

А вот запретить продавать спиртные напитки вообще городские власти хотели бы в местах, где временно в настоящий момент дислоцируются военные, на железнодорожном и авто вокзалах. Запретить хотят не только крепкие виды спиртного, но и даже пиво. Глава департамента говорит о том, что стоит проверить, как выполняется запрет торговки в киосках, а также торговых объектах, площадь которых меньше двадцати километров, кроме того, стоит вынести решение запретить продажу спиртного после восьми часов вечера. Отметим, что жители города к данной инициативе отнеслись с должным пониманием, многие выступают «за». Однако, есть опасения, что люди, у которых есть оружие, и которым хочется алкоголя, могут негативно воспринять какого-то рода запреты, и как бы из этого «чего не вышло», - пишут в комментариях мариупольцы.

Известно, что проверки собираются осуществлять не только силами налоговиков, милиционеров и районных администраций, но также с привлечением представителей военной комендатуры. Как считает штаб, стоит строго запретить продажу алкоголя именно вооруженным людям. А в городском совете все еще недоумевают, что это за просьба, как это организовать и к чему она приведет. В городском совете данный документ был отправлен на доработку, а после организации всех необходимых нюансов его собираются принять. Как будет работать данное нововведение – покажет время.
Верх