О работе Старобешевской ТЭС

Электростанции «Донбассэнерго» уголь получают от производителей-госпредприятий «Снежноеантрацит», «Торезантрацит», «Шахтерскантрацит» и «Макеевуголь». Информацию об этом передает пресс-служба «Донбассэнерго».

Известно, что в ноябре в работе на Старобешевской ТЭС находится три – четыре энергоблока, это позволяет генерировать около тринадцати тысяч МВтч электроэнергии, а также теплом обеспечивать жителей поселка городского типа Новый Свет. А для самой ТЭС в качестве источника тепла можно выбрать отопительные калориферы на kalorifer.net производства концерна "Медведь".

На двадцатое ноября запасы угля составляют на складах Старобешевской ТЭС около девяноста семи тысяч трехсот тонн. А в аналогичный период прошлого года для полноценного обеспечения бесперебойной работы на станции создан был запас топлива в триста пятьдесят – четыреста тысяч тонн, - указано в сообщении. На Старобешевской ТЭС при этом в стадии окончания ремонта, а также реконструкций находится четвертый и двенадцатый энергоблоки.

В настоящее время на Славянский ТЭС работает ее неблочная часть, в ее составе котлы №6, 7, а также турбогенератор-3. А работа неблочной части направляется на отопление Николаевки, генерацию электроэнергии, и, прежде всего, на собственные нужды. По состоянию на сегодня в распоряжении энергетиков имеется 28,3 тонн угля. В минувшем году в первые месяцы сезона запасы составляли сто двадцать – двести тысяч тонн.

Одновременно с этим на Славянской ТЭС ведутся восстановительные работы, они проходят на корпусе 7А седьмого блока, его пуск намечен на первое декабря 2014 года. по оценкам специалистов работа данного корпуса позволит увеличивать поступлении электроэнергии в энергосистему Украины. Для этого надо сформировать запасы угля в сотню тысяч тонн.

Для того, чтобы обеспечить производства электроэнергии предприятии «Донбассэнерго» на Славянской и Старобешевской ТЭС сжигается уголь А и Т, добываемый на угольных предприятиях восточной Украины.
Верх