"Укрпочта" не работает в "занятых" городах

«Укрпочта» сообщила сегодня о том, что на оккупированных территориях Луганщины и Донетчины приостанавливает свою работу.

Известно, что доставка и прием отправлений с сегодняшнего для были остановлены. Так в Донецкой области прекращается почтовое сообщение с двенадцатью городами, имеющими областное значение. Луганская область прекратила связь с одиннадцатью городами.

Как говорится в сообщении от предприятия, на Луганщине решили не осуществлять прием отправлений в следующих городах: Свердловск, Алчевск, Луганск, Антрацит, Ровеньки, Красный Луч, Кировск, Брянка, Антрацит, Стаханов, Краснодон. Также приостановлена работа «Укрпочты» в Свердловском, Антрацитовском, Перевальском, Краснодонском, Лутугинском, Славяносербском районах. Предприятия, население, которые живут на тех территориях, что подконтрольны украинским властям, почту в зону АТО отправлять с сегодняшнего дня не смогут.

Частично «Укрпочта» все еще предоставляет свои услуги в Дебальцево. Там работают СПО Светлодарское, СПО Дебальцево №1, 3, 5, СПО Мироновское. Открыты отделения №1 и 2 в Попасной. Регистрируемые почетные отправления можно направить в эти два населенных пункта. Обязательно, при этом, указывать телефонный номер адресата. И когда посылка поступит на почту, адресату необходимо ее самостоятельно забрать, потому что в данных городах не осуществляется доставка домой.

В Северодонецке и Славянске теперь работают Донецкая и Луганская дирекции предприятия «Укрпочта». Как информирует руководство, в условиях проведения АТО, решено было перевести дирекцию из Донецка в Славянск. Теперь руководство находится на улице Свободы,1. А вот Луганская дирекция расположилась на Видесова, 3 в Северодонецке.

На днях стало известно о прекращении работы «Укрзализныци» на оккупированных территориях.
Верх