Дорожное движение обезопасят

В Горловке на днях была принята Программа повышения безопасности дорожного движения. Она рассчитана на 2013-2016 годы.

Программу разработали по инициативе председателя городского совета Горловки, она включает в себя различные комплексные мероприятия, их реализация позволит повысить безопасность дорожного движения в Горловке, снизить количество ДТП, а кроме того, улучшить дорожную инфраструктуру в городе. Безопасное движение хорошо повлияет на обстановку на дорогах.

Актуальность мероприятия уже неоднократно акцентировал мэр Горловки Евгений Клеп.

За три года запланировано переоснастить уже существующие светофоры на светодиодные. Это позволить снизить потребление энергоресурсов, а также в значительной степени сэкономить на обслуживании устройств, кроме того, повысить качество работы, независимо от времени суток.

В аварийно опасных местах предполагается установка дополнительных светофорах. Кроме светодиодных светофоров современные аппаратуры регулирования дорожного движения должны включать в себя контролеры управления, звуковое сопровождение, кнопку вызова.

На улучшение условий осуществления движения на улицах города, предусматривается целый комплекс мероприятий, включая модернизацию внешнего освещения, восстановление асфальтового покрытия, установление «лежачих полицейских», нанесение дорожной разметки и прочее.

Вопросу содержания дорог уделено также значительное внимание. Предусматривается приобретение и установка весов для грузовых автомобилей на въездах в город. Это позволит сохранить уже отремонтированное асфальтовое покрытие. Кроме этого, было принято решение приобрести универсальную комбинированную машины для содержания дорог.

С целью профилактики ДТП в городе будет организован уникальный Детский городок. Дети смогут выучить в игровой форме правила ПДД. Также будет широко распространена социальная реклама.
Верх