Путиловское столпотворение

Будущий автовокзал Западный, который заменит Путиловский автовокзалНаходящийся в состоянии переезда автовокзал создает пассажирам массу неудобств.


Новый автовокзал «Западный», который строится для перевода всех транспортных потоков «Путиловского», должен был начать свою работу еще 15 апреля. Однако до сих пор длится стадия переезда, и пассажиры вынуждены испытывать теперь массу неудобств из-за демонтажных работ на автовокзале.

Планируется, что все маршруты автовокзала «Путиловский», а это шесть международных маршрутов, более 59 межобластных, 52 внутриобластных и пригородные маршруты, будут перенесены на новый автовокзал - «Западный», который расположен в Куйбышевском районе по адресу: Красноармейское шоссе, 1.

На сегодня точная дата открытия «Западного» не определена, известно лишь, что это будет в середине мая, чтобы люди могли выехать и вернуться на «Путиловский» в дни первомайских праздников. Но демонтаж, который ведется одновременно с отправлением и приездом автобусов, только добавляет нервозности пассажирам. «Идет сварка, мы с вещами торопимся, просто безобразие», - сетует дончанка Светлана.

Как нам стало известно, строительство автовокзала «Западный» включает в себя две очереди строительства. Первая уже выполнена: построены кассовый павильон и временный зал ожидания, общей площадью 180 м2, создана площадка для прибытия и отправления городского и междугородного транспорта, заканчивается устройство въезда и выезда. Вторая очередь - постройка основного здания автовокзала, только начата.

На сегодня заканчиваются монтажные работы по строительству кассового павильона и павильона, где будет расположен временный зал ожидания.

В ближайшее время планируют начать работы по строительству теневых навесов. Разработаны мероприятия по безопасности дорожного движения; что охватывает территорию автовокзала и прилегающую к нему территорию Красноармейского шоссе.

В планах предусмотрено строительство автовокзала европейского уровня - с развитой инфраструктурой и созданием комфортных условий для дончан и гостей города, учитываются требования для обеспечения комфортного пребывания лиц с ограниченными физическими возможностями. Но пока, увы, только в планах.

Верх