В подмосковье переселенцев назвали провокаторами с Майдана

С теми людьми, кто отправился спасаться в Россию, не все так здорово, как может казаться на первый взгляд, и далеко не так слаженно, как это показывают на российских телеканалах.

Известно, что переселенцы уже стали высказывать свое серьезное недовольство теми условиями, которые им обеспечивает принимающая сторона. Информацию об этом озвучил Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ на совещании по вопросам расселения людей из Украины, - передают российские СМИ.

Так в подмосковных Озерах сотрудники администрации повстречались с людьми, и едва не напоролись на скандал. Жители Донбасса очень недовольны тем, как их там размещают. Не устраивает почти все: от квартир, которые предоставлены, до качества медпомощи. Некоторые из переселенцев, которые уже обращались к врачам, поспешили указать на их некомпетентность даже на встрече с чиновниками, объясняя, что из лечения было неправильно назначено. Гуманитарную помощь, в основном, это были вещи, люди практически на глазах у чиновников чуть ли не выбросили в мусор.Сотрудники администрации остались очень недовольным тем, что произошло, и даже решили, что вместо нуждающихся беженцев из опасного Донбасса к ним приехали провокаторы с Майдана.

В Иванове также переселенцы не очень довольны. Они пожаловались журналистам на отсутствие удобств, волонтеров, оказавшихся равнодушными, жаловались на плохую кормежку. В тоже время, на обед были макароны с тушенкой, но люди уверяли, что это приготовили к приезду журналистов.

По словам Дмитрия Горовцова, зампреда комитета Госдумы по безопасности, а также противодействию коррупции, обеспечить людей, приехавших из Украины, но при этом выполнять все их запросы – это невозможно. В некоторые приграничные лагерях, по его словам, также возникали конфликты: переселенцам не нравились старые мобильные телефоны и ношенная одежда, которую привезли волонтеры. Это также депутат объясняет приездом не настоящих переселенцев, а спекулянтов из Западной Украины, которые якобы едут в Россию за денежными пособиями. В то же время, эксперты говорят, что поведение переселенцев не удивительно, они свою вину возлагают на всех, в том числе, и российские власти, поддерживающие самопровозглашенные республики.
Верх