IT-блог

SEOраскрутка: три наиболее распространенные ошибки, допускаемые в процессе

Будет ли положительный и ошеломляющий результат, или будет не очень хороший, зависит от грамотно составленной стратегии, в которой будет учтено много количественных и качественных факторов. Уровень ранжирования сайта в поиске напрямую зависит от качества контента на каждой странице  и ссылочного профиля.

Виртуальное хранилище данных в интернете - что это такое

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото

Все пользователи персональных компьютеров сталкивались с выражениями " DVD или CD диск", "флэшка", "жесткий диск". По сути, все эти атрибуты являются носителями информации.

Но, чтобы воспользоваться этой информацией, носитель должен быть всегда под рукой. Если вы хотите, чтобы в любой момент важные для вас файлы были под рукой в мобильном устройстве или компьютере, воспользуйтесь виртуальным хранилищем данных, которое еще называют облачным хранилищем. В них данные хранятся на многочисленных серверах, распределенных в сети и предоставляемых в пользование третьей стороной. То есть, серверы выполняют функцию хранения данных.

Облачные технологии сегодня стали очень популярными, поэтому таких сервисов на основе "облака" появилось очень много. Как правило, они предоставляют клиенту в пользование несколько гигабайтов места для хранения данных. Но для начала надо пройти регистрацию. Если со временем вам нужно будет расширить хранилище, то придется заплатить согласно тарифному плану деньги. Преимуществом такого виртуального хранилища данных является то, что вы не привязаны к конкретному устройству. Кроме того, в сети данные защищены лучше, чем на компьютере.

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото 1


Лидером среди виртуальных хранилищ данных является Dropbox. Он работает так. На облачном сервере вы создаете виртуальную папку с нужной вам информацией, после чего загружаете ее на своем ПК в папку Dropbox. К виртуальной папке доступ можно получить с помощью программы, специально установленной на устройство, или через веб-страницу. После этого вы можете предоставить общий доступ к папке коллегам и друзьям. Бесплатно вам дается 2 гигабайта виртуального пространства. История всех изменений с данными хранится на бесплатных серверах только месяц. Недостаток сервиса в том, что приложение следит только за одной папкой - Dropbox.

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото 2


Неплохим хранилищем данных в интернете является Яндекс.Диск. Новичкам предоставляется десять гигабайт виртуального места. Для многих пользователей может подойти облачное хранилище Google.Диск. На сайте вам предложат установить на компьютере специальное приложение Google Drive. Таким образом управлять диском вы сможете через браузер и клиенты Android, Windows, iOS.

Еще один неплохой сервис - OneDrive, который также известен как SkyDrive. Это облако от Microsoft. Бесплатно предоставляется семь гигабайт пространства. За пятьдесят гигабайт в год придется заплатить 25 долларов. Подходит пользователям Windows-устройств. Поддерживает платформы Android, iOS, Windows , OS X, Windows Phone. Данный сервис связан, конечно же, с Windows-приложениями, поэтому вы легко можете редактировать и открывать документы.

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото 3


Итак, мы выяснили, что процесс обмена и хранения информацией облегчают серверные устройства. Чтобы данные не потерялись, их лучше хранить в виртуальных хранилищах данных. Среди них амбициозным облачным файлообменником является Mega. Вам бесплатно выделяется пятьдесят гигабайтов пространства с возможностью расширения за определенную плату. Сервис надежно защищает личные данные клиента и гарантирует их конфиденциальность, что тоже не плохо.

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото 4


Пользователи iPad и iPhone могут хранить данные на сервисе iCloud. Его разработала компания Apple. Для личных данных он предоставляет пять гигабайт пространства. Хранилище автоматически синхронизирует музыку, фотографии, книги и все приложения. Поддерживает он платформы OS X и iOS, поэтому подойдет только "яблочникам". Его преимущества: простая настройка и бесплатный веб-офис.

Виртуальное хранилище данных в интернете. Что это? - фото 5

Что такое VPS хостинг и какой он бывает?

Хостинг VPS серверов отличается от виртуального (или шаред) хостинга тем, что каждому пользователю выделяется целая операционная система.

Ремонт техники Apple в надежном сервисном центре

Продукция торговой марки Apple является очень надежной и привлекательной, что позволяет ей уверенно занимать достойные позиции на современном рынке. Компания выпускает товары в значительном ассортименте.

Как компьютер влияет на зрение человека? (детей, взрослых)

Как компьютер влияет на зрение человека? (детей, взрослых) - фото Ежедневно перед экранами мониторов свой рабочий день проводят миллионы людей.

Аккумуляторы ноутбуков и их особенности

Тот, кто имеет любое автономное устройство, будь то смартфон, планшет или ноутбук, осведомлён в большей или меньшей степени об аккумуляторных батареях.

Планшеты Lenovo как практичные, функциональные и надежные гаджеты

Владельцы современных планшетов нынче уже удивляются, как это раньше им удавалось обходиться без такого функционального устройства, которое позволяет быстро и качественно решать целый спектр задач. Нынче уже не стоит вопрос о нужности/ненужности таких гаджетов, скорее важно, какой планшет выбрать, с какой начинкой, какому бренду лучше доверять и т.п.

Советы от «MySub» помогут с выбором принтера для сублимации

Разнообразная сувенирная продукция пользуется огромнейшим спросом. Это – не новость. Почему бы в таком случае не начать бизнес, основным направлением которого не стало производство тех самых сувениров? Оптимальное решение – это оказание услуг по нанесению всевозможных принтов на любые поверхности предметов из различных материалов. Однако такой бизнес потребует определенных капиталовложений, которые нужны для приобретения надежного и долговечного оборудования для сублимационной печати и термопереноса изображений на соответствующие поверхности.

Тонкости ремонта iPhone

Популярности «яблочных» смартфонов можно только позавидовать. О таком гаджете мечтают многие, немало и тех, кто уже является счастливыми их обладателями. Однако нужно понимать, что сколь бы многофункциональным, стильным и надежным iPhone ни был, это все же – электронное устройство, а, как известно, любая техника имеет свойство ломаться. Ясно, что причины для этого могут самыми разными – от обычной неаккуратности до независящих от тебя факторов влияния. Однако, зачем разбираться в причинах, если настанет момент, когда iPhone нужно спасать. Возникает вопрос, как отремонтировать? Ответ однозначный – нести только в специализированный сервисный центр, а иначе можно при самостоятельных попытках разобраться еще более усугубить произошедшую поломку.

Монтаж локальных сетей

Когда не знаешь, что такое комфорт, прийти к его понимаю можно исходя из того, что может доставлять дискомфорт. Также дела обстоят и с качественной связью.

IT и бизнес на современном этапе переплелись как никогда

Жизнь современного человека крайне трудно представить без новейших средств коммуникации, связи...

Ноутбук на ремонт давать лучше только профессионалам

Современного человека без ноутбука представить уже сложно. Ну, разве что он обзавелся планшетом или смартфоном, не уступающим функционально многим ПК. Производители такой техники постоянно радуют потребителя новинками. Ноутбуки новых моделей какими только не бывают. Однако при всей их функциональности и стабильности работы нередко владельцам таких гаджетов приходится обращаться в сервис центры за профессиональной помощью в ремонте. Увы, никто не застрахован от проливания жидкости на клавиатуру, от падения этой мобильной техники на самые разные поверхности и иных механических воздействий.

«Сайты без царапин» пообещать может не каждый хостинг-провайдер

Конечно, по большему счету интернет-серфинг затягивает, однако уж лучше перейти от обычных «прогулок» по всемирной сети к использованию интернет-возможностей себе во благо.

VDS в Украине как актуальная и востребованная услуга

Хостинг-услуги в настоящее время можно назвать одними из самых востребованных, в том числе и в нашей стране. Да это и не должно удивлять, ведь все мы живем нынче в мире, где цифровые технологии становятся все актуальнее. Так, иметь собственный сайт – это вовсе не прихоть, а осознанная необходимость. Бизнес, общественная деятельность, пресса, политика – все эти сферы жизни нуждаются в качественных интернет-ресурсах, которые бы эффективно справлялись с реализацией информационной и рекламной функции.

Немного расскажем про USB-видеорегистратор

Материал предоставил интернет магазин

Как выбрать источник бесперебойного питания?

Вероятно, каждый человек хоть раз испытывал сложности, вызванные скачком напряжения в электросети.

Зарегистрировать домен ru и другие доменные имена можно и на выгодных условиях

Важность наличия сайта понимают сегодня все. Они нужны в бизнесе, без чего достаточно непросто будет продвигаться в современных условиях развития рынка. Ими пользуются все государственные структуры. Различные организации также не обходятся без собственного сайта. И это не вспоминаем интернет-бизнес, который и вовсе не реален без соответствующих веб-ресуров. Но чтобы сайт был доступен массовой аудитории, прежде нужно приобрести для него доменное имя, что выгодно будет сделать через компанию «Хостинг «Украина».

Покупка действительного роскошного телефона

Хочется приобрести брендовый телефон, но не устраивает цена? Можно заглянуть в «Business-Mobila» – интернет-магазин, который предлагает копии нашумевших моделей от Верту.

Специальная программа для устройств Apple

Начиная с 2007 года, американская фирма Apple приступила к выпуску системы iOS для мобильных устройств.

Качественный волоконно-оптический кабель

В современных качественная передача данных требует использования специальной кабельной продукции. Речь об оптоволокне. Подобрать необходимый кабель и в требующемся количестве можно на сайте Торгового Дома «МСК» c-a-v.ru.

Раскрутка сайта «белыми» методами

Компании, давно освоившие Интернет, понимают, что создание сайта и обеспечение его эффективности – разные вещи. Поэтому необходимо приложить усилия к тому, чтобы ресурс не просто существовал. О нем должно знать много людей (чем больше, тем лучше).

Качественный хостинг: о главных признаках в деталях

Каждому, кому требуется собственный веб-ресурс, который был бы доступен в разных уголках земного шара, знакомо понятие хостинга. В таких ситуациях обычно оказываешься перед выбором хостинг-провайдера, которому можно доверять, чьи услуги отличаются высоким уровнем качества, ценовая политика которого была лояльной.

Настоящий прорыв во времени

Постепенно люди перестают надевать наручные часы, использовать этот стильный аксессуар. Немало тех, кто считает, что, который час, узнать можно и с помощью мобильного телефона, а последний практически всегда под рукой.

Правильная заправка картриджа принтера

Интенсивная эксплуатация копировального и печатающего оборудования неизменно приводит к расходу тонера и изнашивания запчастей картриджа. Когда ресурс тонера подойдет к концу, картридж уже не сможет справляться со своими функциями и будет подлежать замене. С учетом реалий современного времени потребители стараются максимально снизить затраты, поэтому покупка нового картриджа является слишком дорогостоящим решением.

Как заправить картридж от принтера

Существует огромное количество людей, которые очень часто нуждаются в распечатывании достаточного объёмного количества материала.

Верх