Кобзону все равно, что его лишают званий в Украине

Кобзона лишили почетного звания гражданина в Полтаве. Но он не расстроился.

Как оказалось, экс-почетный гражданин Полтавы вовсе не хочет быть таковым при тех властях Украины, которые устроили в стране «фашистский режим».

На днях городской совет Полтавы принял решение о лишении Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города, так как его позиция по Украине идет вразрез с действительной ситуацией в нашей стране. А Кобзон в ответ заявил, что ему не очень-то и хотелось. Он отметил, что ситуация схожа со званием, которого он был лишен в Днепропетровске. Пусть себе лишают. Той Украины, в которой действует фашистский режим, для Кобзона не существует. Именно поэтому почетным гражданином этих городов он быть не хочет.

Чуть ранее, в начале осени, точно такое же решение принимал и городской совет Днепропетровска. Но народный артист заявлял, что он весьма этому рад, так как не хотел бы ничего общего иметь с днепропетровской властью.

А двадцать седьмого октября Кобзон выступал для представителей ДНР. Принимали его в Донецке, в национальном академтеатре оперы и балета. Там он исполнил так называемый «гимн Донбасса», который вроде как сам и сочинил. Также Кобзон заявлял, что те события, которые случились на Майдане год назад, он просто ненавидит. В результате, российского певца и депутата Государственной думы также назначили так называемым «почетным консулом ДНР» в России. Правда, для прессы не уточнялось, в чем будет заключаться сея почетная миссия для певца.

Непосредственно перед приездом Кобзона на восток Украины, его предупредили, что пересекать границу с нашим государством ему запрещено. Но он этот запрет решил проигнорировать, возмутившись, что у него тут «зарыт пупок», поэтому он будет приезжать туда, куда захочет и тогда, когда ему будет надо.
Верх