Славянск тоже не хочет Кобзона

Олег Зонтов, исполняющий обязанности мэра горсовета Славянска, внимание депутатов обратил на то, что громада города обратилась к нему с просьбой Иосифа Кобзона, народного артиста, оставить без звания почетного гражданина города. Этот вопрос украинские патриоты Славянска требуют решить как можно скорее.

Городская громада сделала письменное обращение, в котором указано, что Кобзон поддержал агрессию Российской Федерации против нашей страны, призывал к тому, чтобы территориальная целостность нашего государства была нарушена, приветствовал оккупацию Крыма, неоднократно довольно в унизительной форме говорил об Украине, о ее государственных деятелях и государственных учреждениях.

Славянским депутатам Олег Зонтов предложил это обращение принять к ведению, кроме того, профильной комиссии поручить рассмотреть предварительно вопрос присвоения званий почетных граждан города, для того, чтобы в данном вопросе разобраться, как следует, и подготовить проект решения, который будет соответствовать установленному порядку.

Отметим, что несколько ранее активные представители громады Славянска приняли решение снять табличку, которая гласит о присвоении Иосифу Кобзону звания. Она висела ранее на фасаде Центральной библиотеки, также был снят портрет этого артиста с доски почета, что расположена на Бульваре Пушкина. А теперь лишением Кобзона его звания решили заниматься на официальном уровне.

Ранее стало известно, что Кобзона лишили звания почетного гражданина в Полтаве. Его это особо не расстроило. Он говорит о том, что был лишен звания в Днепропетровске, но даже не расстроился, так как его не интересует мнение тех городов, которыми правят «фашисты». Отметим, что в ДНР певцу дали свое, особое звание «почетного консула ДНР».
Верх