К проблемам с водой добавились отключения электричества

После эпопеи с водоснабжением, в Донецке теперь начинаются проблемы с электричеством.

Сегодня ночью повредили электросети, а утром двадцать второго августа были обесточены триста пятьдесят трансформаторных подстанций.

Так, по данным, переданным из городского совета Донецка, без электроснабжения вынуждено остались части Киевского, Ворошиловского, а также Петровского районов. Кроме того, пятьдесят многоэтажных, и семьсот частных домов, расположенных в Куйбышевском районе, сто шестьдесят восемь многоэтажек, и тысяча триста пятьдесят домов из частного сектора, которые находятся в Кировском районе.

Помимо подстанций серьезно пострадали также жилые дома: дом №13 по улице Рыночной, дом №58 по улице Алеуцкой, постройки, расположенные в доме №13 улицы Рыночной, а также №7 по улице Республиканской. Также в Ленинском районе есть разрушения – пострадал хутор Широкий, в частности, улицы Приморская и Паши Ангелиной. Пока нет информации о жертвах.

В магазинах Донецка все еще есть продукты. Работали отделения «Ощадбанка», однако, в последние дни всего до трех часов дня. Прибавляется еще одна проблема – в городе практически нет точек пополнения счетов на мобильный телефон. Однако, это сделать можно по интернету.

К слову, вода уже появилась во всех районах шахтерской столицы, причем, даже с доаварийным напором. Однако, горожане, которые были научены горьким своим опытом, а также бедствиями соседнего областного центра, где люди вынуждены воду набирать где придется, решили водой запастись. Многие из них покупают емкости и наполняют водой, как технической, так и питьевой. После аварии на насосной станции не всем удалось успеть набрать себе воды, пришлось даже тягать воду из Кальмиуса, - признаются жители улицы Набережной.
Верх