ДНР переподчиняет себе почту?

Самопровозглашенная народная республика в Донецке заявила о том, что она берет под контроль теперь все почтовые отделения, которые находятся ее территории. Об этом информацию передает пресс-центр так называемой республики.

При этом в ДНР признаются, что почта обслуживать выдачу пенсий в своих почтовых отделениях уже не сможет. А будет лишь заниматься внутренними услугами для потребителей, проживающих в населенных пунктах территории, подконтрольных «республике».

По сообщению пресс-центра, ранее почта могла зарабатывать и на том, что обслуживала выдачу пенсий в своих почтовых отделениях. По всей Украине около двухсот миллиардов гривен получали пенсионеры на почте. Часть этой немалой суммы выдавалась в Луганской и Донецкой областях. Пока не ясно, как это будет производиться в ДНР, - отмечают в пресс-центре.

В настоящий момент, ДНР и ЛНР еще не получили признания на международном уровне. В том случае, если появятся проблемы с признанием Новороссии остальными государствами, то эти республики не смогут вступить в почтовый союз, и быть там полноправным участником. Означать это будет то, что почта в состоянии будет обслуживать только потребителей «внутри территории».

Отметим, что накануне в социальных сетях анонсировалось открытие отделений «Укрпочты» в Луганске. Кроме того, на официальном портале предприятия было указано, что учитывая спрос, который существует на услуги почтовой связи, а также с целью снятия существующей социальной напряженности, Укрпочта решила отыскать возможности отправления почтовых посылок и писем, а также возобновления работы в Макеевке и Донецке. Речь идет о некоторых отделениях связи. Со вчерашнего дня было решено открыть работу одиннадцати отделений в Донецке и четырех в Макеевке. В эти города приниматься будут только те почтовые отправления, которые не доставляются адресату домой. Забирать свои посылки надо будет самостоятельно.
Верх