В Краматорске активизировались мошенники

В Краматорске опять удалось зафиксировать случай осуществления мошенничества, который касался поставки дров.

Известно, что правоохранителям уже был знаком этот делец, занимающийся фиктивными поставками, а дела о мошенничестве приходилось рассматривать Краматорскому суду, были вынесены соответствующие решения. По всей вероятности, наказание для бизнесмена было недостаточно жестким. И он снова взялся за прежние дела. На этот раз жертвой мошенника стал сорокавосьмилетний житель улицы Сакко и Ванцетти. Данный
эпизод зарегистрировали правоохранители.

Кроме того, десятого сентября в местное отделение милиции сделал обращение шестидесятишестилетний пенсионер. Мужчина заключил договор на установление дверей. Был оплачен соответствующий заказ. Но, по сей день, новых дверей у пенсионера нет. Он решил добиваться правды уже с помощью сотрудников милиции.

Наибольшие рекорды продолжают устанавливать мошенники, которые используют телефоны. Пятнадцатого сентября около девяти часов вечере сорокатрехлетний мужчина позвонил в ГО Краматорска. И рассказал, что его мать, шестидесятивосьмилетнюю пенсионерку, обдурили телефонные аферисты. Был использован давно проверенный способ: позвонили, рассказали, что сын попал в милицию, а для того, чтобы «решить вопрос быстро и безболезненно», стоит срочно передать им деньги. Старушка доверчиво перевела большее десяти тысяч гривен. И только потом догадалась позвонить своему сыну, чтобы узнать, как он там.

Правоохранители в очередной раз предупреждают граждан о том, что стоит бдительно относиться к подобным звонкам. В случае, если вам кто-то звонит и представляется правоохранителем, при этом требуя определенную сумму денег, которая пойдет якобы на освобождение кого-то из-под стражи, не стоит верить. Сразу обращайтесь в органы милиции.
Верх