Очередную помощь военным передали волонтеры Мариуполя

Очередную помощь военным, охраняющим Мариуполь на Володарском блокпосту, передали волонтеры, работающие в координационном центре патриотических сил «Новый Мариуполь». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

На этот раз в посылке были теплые вещи (шарфы, шапки, свитера, куртки, жилетки). Кроме того, готовясь к приближающимся холодам, волонтеры отправили одеяла и лекарства от гриппа, гигиенические помады для защиты кожи от обветривания. Разумеется, не забыли и о продуктах питания.

Вчера также были отправлены 111 теплых зимних курток, купленных за бюджетные средства. Кроме того, мариупольский батальон теробороны «Святая Мария» получил от волонтеров мешок термобелья, так необходимого в условиях понижения температуры.

Помощь волонтеров центра «Новый Мариуполь» не ограничивается только потребностями военных. Так, ими были отправлены посылки раненым мирным жителям, которые пострадали во время артиллерийского обстрела под Мариуполем. Всем пострадавшим были переданы одежда, белье и необходимые медикаменты.

Справка. «Новый Мариуполь» является общественной организацией. Свою деятельность она начала еще в мае 2014 года. Тогда волонтеры поодиночке начали помогать солдатам на блокпостах, пересылая необходимые вещи на те деньги, которые удавалось собрать.

Война внесла свои коррективы в деятельность координационного центра патриотических сил. Сейчас работа в основном ведется по трем направлениям:

- обеспечение солдат (как тех, которые находятся на передовой, так и тех, которые охраняют блокпосты) всем необходимым, начиная от сигарет и заканчивая тепловизорами. Последние крайне необходимы военным для осуществления всех операций в ночное время суток и в условиях плохой видимости. В частности, приемлемым будет, как вариант, выбрать Pulsar Quantum XD50S, который был предложен для использования компанией Yukon Advanced Optics еще в прошлом году. С его помощью вести наблюдение достаточно просто при любых условиях и на дальних дистанциях. Такой тепловизор отлично подойдет для распознания объектов, удаленных на 1200 метров и даже более, сквозь туман, задымленность, кустарники и в кромешной тьме.;

- обеспечение вывоза раненых в безопасное место из зоны проведения боевых действий, предоставление им медикаментов, еды, одежды;

- проведение массовых патриотических акций в Мариуполе.
Верх