Котельная взорвалась в Славянске

В Славянске вчера взорвалась котельная.

Вчера вечером в Славянске в микрорайоне Артема, недалеко от ОШ №13 случился взрыв котельной, отапливающей не только общеобразовательную школу, но и детский садик №56 по названием «Катюша».

Информацию об этом передает пресс-служба горсовета Славянска. В мэрии отметили, что расследованием причин данного взрыва сейчас занимаются представители соответствующих органов. Как говорят специалисты, данный взрыв не был связан с какими-то боевыми либо противоправными действиями. Тем не менее, инцидент уже успел обрасти большим количеством слухов и домыслов, среди которых есть самые разные, от диверсии до теракта.

Данная котельная размещена была в отдельном здании между садом и школой. Сотрудникам ГСЧС удалось всего полчаса после инцидента ликвидировать данный пожар.

Сотрудник мини-котельной был доставлен в ближайшую больницу. А в процессе взрыва пострадали окна в школе и детском садике. Местные власти приняли решение, во избежание остановки учебного процесса работы по переподключению отопления сада и школы провести к централизованному отоплению. Производить это пришлось вчера, причем, в срочном порядке, для того, чтобы уже сегодня дети могли спокойно учиться. Уже сегодня, после оперативной реакции коммунальщиков, работа учреждений образования продолжилась.

По предварительным данным, причиной стало нарушение правил в ходе эксплуатации оборудования котельной. Об этом сообщили представители ГСЧС.

А по неофициальным данным, опубликованным на одном из местных сайтов, мужчина, работающий в котельной, уснул прямо на рабочем месте. В результате произошел какой-то сбой в работе оборудования, повлекший за собой взрыв. В последний момент ему удалось отскочить, но от травм уберечься не получилось.
Верх