Гигиенические наборы раздали переселенцам

Гигиенические наборы привезли сегодня в Харьков для переселенцев.

По информации Екатерины Левченко, президента международного женского правозащитного центра под названием «Ла Страда-Украина», запланировано только за день раздать около двухсот пакетов, которые положены женщинам, мужчинам и детям, в зависимости от их потребностей.

Стоит один такой набор около двухсот гривен. В него входят стиральный порошок, зубная паста, мыло, средство для мытья посуды, прокладки, универсальный крем, станки для бритья и другие наименования. Выдают гуманитарную помощь у волонтеров «Станции «Харьков» в консультационном пункте».

Представители женской организации прекрасно понимают, что очень важно иметь средства гигиены, стиральный порошок и то же мыло.

По словам Левченко, активисты данной организации занимаются оборудованием помещений, предназначенных для того, чтобы там временно проживали переселенцы.

В Люботине, к примеру, открыт Центр матери и ребенка. Это коммунальное учреждение принимает матерей с маленькими детками, до восемнадцати месяцев. В основном, это те женщины, которым негде жить, бывшие в детстве сиротами. Есть среди таких матерей и переселенцы. Они нуждаются в детских кроватях, памперсах, колясках, других вещах, на которые из местных бюджетов не выделяются средства. Это все уже было закуплено, и первая часть помощи уже прибыла туда. В скором времени ожидается и вторая часть.

Переселенцам не хватает очень многих вещей, к которым люди привыкают в нормальных условиях, и которые облегчают наш быт. Тяжело жить без холодильника и стиральной машинки, без микроволновки, в которой быстро можно что-то разогреть. В непростой ситуации, в которую попали эти женщины, нужно постараться им максимально помочь, обустроить их условия чуть с большим комфортом.
Верх