За промедление объявили выговор

Юрий Хотрубей, мэр Мариуполя, сегодня объявил выговор Петру Темиру, директору коммунального предприятия зеленого строительства.

Информацию об этом можно узнать на сайте городского совета. По информации Олега Калинина, руководителя управления прессы и информатизации горсовета, ситуация, которая сложившаяся в Мариуполе, объясняется сложными погодными условиями. Как он пояснил, ночью образовался сильный гололед. А коммунальные службы сработали недостаточно оперативно. Поэтому, за столь низкий уровень работ, которые проводились по организации посыпки дорог, Юрий Хотлубей, председатель городского совета, решил объявить выговор руководителю коммунального предприятия, которое за это отвечало. Кроме того, Александр Дмитриев, начальник департамента развития ЖКХ инфраструктуры, получил предупреждение о том, что по этому направлению работ не был организован надлежащий контроль.

Также Олег Калинин отмечает, что в шесть двадцать утра городские улицы и дороги начали посыпать песчано-солевой смесью. Известно, что по состоянию на десять утра на дороги израсходовали девяносто четыре с половиной тонны реагента, также было посыпано больше пятидесяти восьми километров дорог. В данном направлении продолжается работа.

Известно, что утром по причине скользких дорог в городе случилось двенадцать дорожно-транспортных происшествий. Из-за ДТП в городе перекрыли улицу Набережную. Там случилась авария с участием автобуса. Изменили движение всех маршруток, мариупольцам пришлось на работу добираться с пересадками через Ильичевский район. Разворачивался и менял свое направление городской электротранспорт. В секторе профилактики Мариуполськой ГАИ рассказали, что пассажирский автобус марки «Богдан» столкнулся с масловозом. По этой причине было приостановлено движение транспорта по этой части города.
Верх