Жители Донбасса переселяются в освобожденные города

Жители востока страны массово сбегают из Горловки, Луганска и Донецка, которые стали опасными, в более спокойные части Донбасса.

Так в Красноармейске сейчас находятся сто шестьдесят девять переселенцев. Из них сорок три ребенка. Кроме того, на городской территории продолжает свою работу транзитный пункт временного пребывания этой категории граждан. В нем перебывают сейчас семнадцать человек. С момента своего открытия, пункт переселения принял двести тридцать шесть человек.

Известно, что Мариуполь уже смог принять четыреста семьдесят шесть семей. В них воспитывается триста девяносто один ребенок. Данные цифры постоянно растут, - отмечают в областной госадминистрации. Первый, кто переселенцев встречает – Центр помощи людям, вынужденным переселяться, на базе местного центра социальных служб. Оказание помощи каждой из данных семей лично контролирует председатель городского совета Мариуполя.

Число беженцев в Селидово (сорок человек) растет. К ним присоединяются жители из Марьинского района, Луганска и Горловки. В органах местного самоуправления им постоянно предоставляют необходимую помощь организации быта и размещения людей.

Около двух недель работает и транзитный пункт встречи, а также перемещения людей в Волновахе. Там уже смогли получить помощь около семидесяти человек, которые вынуждено покинули районы боевых действий. Местные правоохранители организовали патрулирование территории круглые сутки, все сотрудники районного отделения милиции ориентированы на сотрудничество с работниками транзитного лагеря, он рассчитан на двести мест, оборудован полностью для временного пребывания там людей. В палаточном городке сейчас уже размещено тринадцать взрослых, а также девять детей. Многие из них уже сейчас должны покинуть пределы области.
Верх