Девочку, сбежавшую из Мариуполя в Донецк, вернули родителям

Милиционеры Мариуполя вернули домой загулявшую в зоне АТО девочку.

К счастью, правоохранители смогли оперативно организоваться, они задействовали максимум сил, а также средств на поиски тринадцатилетнего подростка, дабы не допустить совершений в отношении нее каких-либо правонарушений.

По информации пресс-службы Мариупольского ГУ милиции, сейчас девочка в безопасности.

По словам Валерия Шаповалова, руководителя сектора криминальной милиции по делам детей при Мариупольского ГУ, Кристина Бугаева сейчас находится под опекой семьи, проживающей в областном центре. Вместе со своими родителями девочка переехала в Мариуполь. Там они гостили у знакомых. Но произошла ссора с опекуном, после чего подросток решился совершить побег из приморского города. Кристина каким-то образом смогла вернуться в Донецк самостоятельно, более того, она пришла в свой дом, чтобы там собрать свои вещи и ехать куда-то дальше. Но ребенка там уже ждали правоохранители.

Как оказалось, пока беглянка путешествовала по области, мариупольские оперативники смогли выйти с ней на связь. Однако, она по-разному пыталась запутать их, ввести в заблуждение. Но оперативники все-таки убедили девочку хотя бы позвонить матери, чтобы сказать, что пока с ней все хорошо, чтобы та не волновалась хотя бы о ее жизни и здоровье в тот момент. 

Кроме того, сотрудники из мариупольского сектора криминальной милиции связались с коллегами из Донецка, попросили помочь им поймать отчаянную путешественницу. Так, общими усилиями, удалось несколько сократить маршрут курсирующей по региону юной особы, чтобы оградить ее от возможной опасности, особенно, учитывая то, какая нестабильная сейчас в Донецке обстановка. На сегодняшний день Кристину вернули опекунам, девушка находится в безопасности.
Верх