Переселенцы и жители занятых городов пытаются доставать себе вещи

В Донецке прикрыли свои двери магазины одежды. Но местные жители пытаются отыскать новые способы покупок для себя обновок.

Известно, что в шахтерской столице закрылись большинство магазинов одежды. Уже не работает ЦУМ, прикрыты другие универмаги, бутики и салоны. Несмотря на это, некоторые из жителей города все еще стремятся выглядеть модно, и поднимают себе настроение в это жуткое время с помощью приобретения обновок. Правда, в городе это сделать практически невозможно. Однако, предприимчивые дончане уже разработали специальную схему покупок: в интернете они заказывают на адрес родственников или знакомых, проживающих в других городах Украины, товар. А затем передают его с помощью личного транспорта каких-нибудь знакомых адресатам в Донецке.

Отметим, что на днях в Донецке частично заработали отделения «Укрпочты», а это значит, в скором времени покупки можно будет заказывать с ее помощью. Правда, за посылками или корреспонденцией приходить надо будет лично в отделения. А узнавать о том, что вам что-то пришло, горожане будут с помощью телефонной связи – с почты обещают звонить.

Проблема с покупкой и передачей теплых вещей есть и у переселенцев, которые выехали из своих домов, нашли пристанище в других городах и не ожидали, что им придется осенью и зимой все еще скитаться. В таком случае некоторые все-таки рискуют и едут в оккупированные города, забирая с собой машины, компьютеры и теплые вещи. К слову, из Луганска можно вывезти машину с теплыми вещами «всего-то за две тысячи гривен». Речь идет о пересечении блокпостов представителей республик. Некоторые переселенцы получают вещи с оказией через знакомых и родственников, а также транспортом, который курсирует между освобожденными городами и оккупированными населенными пунктами.
Верх