Житель Тореза будет наказан за "наследство"

Наследство по-торезски – четырнадцать с половиной миллионов гривен местный предприниматель якобы получил от своего отца.

Сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области периодически устанавливают, откуда граждане берут солидные суммы, которые в последствие тратятся на дорогущие предметы роскоши, элитарную недвижимость, автомобили премиум-класса, а также инвестируют в уставные фонды в различные украинские предприятия. Покупка и продажа недвижимости коста дель соль, как можно узнать на costaprestige.com, пользуется большой популярностью среди жителей многих стран. 

Так налоговым милиционерам удалось выяснить, что 41-летний житель Тореза, владеет в уставном фонде одного известного предприятия Днепропетровска немалой долей (в размере более пяти миллионов гривен). Чтобы подтвердить источник своих доходов, мужчина представил декларацию за 2009 год. В ней он отразил доход в размере четырнадцати с половиной миллионов гривен.

Как информирует пресс-служба ГНС в Донецкой области, свою немалую прибыль новоиспеченный миллионер объяснил наследством, которое осталось ему после смерти его отца. Впрочем, это было легко проверить. Согласно существующему Наследственному реестру, факта того, что он действительно получал наследство, на самом деле не существовало. Более того, правоохранители выяснили и то, что у отца предпринимателя при жизни просто физически не было возможности заработать такую огромную сумму.

Кроме этого, предприимчивый торезовец нашел возможность уклониться от уплаты налога на прибыль физических лиц, в общей сумме свыше двух миллионов гривен.

Известно, что на данный момент открыто уголовное производство. Продолжается досудебное следствие, после которого, по решению суда, предприниматель понесет ответственность за наглое уклонение от своевременной уплаты налогов. Учитывая особо крупный размер, наказание за сокрытие многомиллионного «наследства» ждет его серьезное.
Верх