Было уволено более семисот милиционеров

В настоящий момент Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, принял решение об увольнении тысячи семьсот из шестнадцати тысяч сотрудников милиции в Донецкой области.

Информацию об этом озвучил Антон Геращенко, советник главы МВД. Это лишь начало довольно масштабной работы, которая предстоит, по наведению порядка, а также обновлению милиции на Донбассе.

Как он пояснил, позиция министерства по вопросу пригодности милиционеров, которые добровольно перешли на сторону самопровозглашенных республик, проста:

По закону за все, что совершили, ответят все, кто перешел на сторону вооруженных представителей «республик» и совершал какие-то преступления.

Те, кто сотрудничал с властями республик, но не совершал каких-то преступлений, будут либо уволены из органов, либо останутся там работать, но с испытательным сроком.

Те, кто продолжал выполнять свой долг, будучи на занятой территории (следователи, которые занимались старыми делами, кинологи, криминалисты), в случае, если это будет подтверждено фактами, а также свидетелями, свою работу в органах УВД продолжат.

Те, кто после прихода вооруженных людей на территорию области сопротивлялся или же ушел в подполье, продолжая сражаться с ними всеми способами, которые допустимы, получат максимальное продвижение по службе, уважение и почет граждан Украины.

Сотрудники милиции в Донецке, нарушившие присягу украинскому народу, и перешедшие на сторону ДНР, поспешили поменять раскраску автомобилей для патрулей, стали называть себя полицией. Из фотоснимков, сделанных «Дорожным контролем» видно, что вместо символики Украины, на патрулях теперь герб «республики», а также надпись «полиция», номерные знаки старые, но заклеен флаг Украины. По всей видимости, данные правоохранители уже почувствовали себя в отдельном государстве.
Верх