Еще один ТРЦ разграбили в Донецке

Вчера в Донецке был разграблен один из крупнейших торгово-развлекательных центров в Донецке.

Информацию об этом передает пресс-служба СНБО. По данным стало известно, что вчера представители ДНР напали, а затем разграбили торговый центр под названием «Донецк-Сити». По предварительным данным, убытки оцениваются в несколько миллионов долларов, - указано в сообщении.

Этих виновников еще предстоит найти и наказать. А вот в Мариуполе правоохранители уже смогли установить и задержать трех подозреваемых в причастности к нескольким нападениям на торговые центры в мае этого года.

По информации пресс-службы ведомства, в результате проведенной оперативно-розыскной и следственной работы, определено, что трое этих задержанных вошли в бандформирование под предводительством криминального авторитета «Чечена». Данная группировка была сформирована в конце апреля этого года, цель участников – совершение налетов на супермаркеты, а также торговые центры в приморском городе.

Все полученные с нападений средства они направляли руководителям «Донецкой народной республики». Известно, что задержанным объявили о том, что их подозревают в том, что они совершили преступления, которые предусмотрены в статье Уголовного кодекса о разбое, соединенном с проникновением в помещение.

Установлено, что мера пресечения относительно данных подозреваемых была установлена решением суда. Теперь трое мужчин находятся под арестом. В сообщении также отмечается, что сотрудникам уголовного розыска предстоит теперь совместно со следственными органами проводить работу по задержанию главаря бандформирования, а также других членов данной группировки.

Ранее ТРЦ «Донецк-Сити» приостанавливал до первого августа. А затем продлевал перерыв в работе вплоть до первого сентября, в связи с очень сложной обстановкой в областном центре.
Верх