Похитили двух правоохранителей

На днях был похищен сотрудник Волновахской исправительной колонии. Он был направлен на поиски осужденного, который сбежал в Донецк.

По информации отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, в райотдел милиции поступила информация о том, что в исправительном учреждении №120 в ходе утренней проверки выявили отсутствие в колонии двадцатидевятилетнего осужденного, родом из Донецка. Оказалось, что он самовольно покинул место, куда был дислоцирован для прохождения самостоятельно реабилитации (отбывал наказание на поселении) в селе Молодежное, что в Волновахском районе. Известно, что по этому факту было открыто уголовное производство, соответствующее статье 393 Уголовного кодекса Украины.

Чтобы установить местонахождение осужденного, который решился на побег в Донецк, на один из адресов в Петровском районе направили двух оперативных сотрудников колонии. Один из них был задержан группой из пяти вооруженных мужчин, одетых в камуфляж на лестничной площадке у квартиры. Его увезли в неизвестном направлении, - указано в сообщении.

Пока неизвестно местонахождение капитана внутренней службы, дежурного помощника руководителя колонии. Было открыто уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины о похищении человека, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Также стало известно, что вооруженные люди, одетые в камуфляжную форму похитили и  замначальника горотдела милиции в Торезе. Об этом информирует отдел по связям с общественностью при ГУ МВД Украины в области.

В сообщении отмечается, что восемнадцатого августа около полудня неизвестные лица, без масок, но в камуфляжной форме, угрожая применением огнестрельного оружия, зашли в ГО Тореза, из кабинета они с собой увели замначальника горотдела. Мужчины уехали в неизвестном направлении. Известно, что правоохранитель в кабинете был без оружия и в гражданской одежде. Сейчас устанавливаются обстоятельства этого дела.
Верх