Подробности возгорания Донецкого ж/д вокзала

В пятницу, около 5 вечера железнодорожный вокзал Донецка стал мишенью для целенаправленного обстрела тяжелой артиллерией. Несколько снарядов попали в различные объекты, из-за чего пострадали люди. Также они провоцировали сильнейший пожар на площади перед вокзалом.

В частности, бомба взорвалась, попав в легкую машину, которая стояла на Привокзальной площади. В этот момент рядом проезжал большой автобус , полный пассажиров, который также загорелся. Все люди из транспортного средства успели эвакуироваться до взрыва – никто не пострадал. Автобус полностью выгорел. Огонь охватил всю площадь, в результате сгорел весь местный рынок, также значительно обгорела фасадная часть близлежащего отеля. Пострадало и здание самого ж/д вокзала – в левой части рухнула старая крыша и сгорел весь второй этаж. В результате обстрела и возгорания два человека получили ранения, один – контузию.

Пожар на рынке не остановил желающих поживиться на чужой беде. Мародеры ночью вынесли всю уцелевшую продукцию, которая находилась в модулях, которые сгорели не полностью. Грабители трудились всю ночь.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела артиллерией на днях пострадала шахта «Комсомолец Донбасса». Поверхностные строения шахты были повреждены попаданием сразу нескольких снарядов. Также по этой причине была нарушена подача электроэнергии – предприятие осталось без света. Это спровоцировало остановку воздухоподающего оборудования в забой и насосов по откачке воды. К счастью, никто не пострадал, так как сотрудники шахты сразу же приступили к реализации аварийного плана. На момент обстрела под землей работало около двух десятков шахтеров. Поднять их на-гора удалось благодаря тому, что на шахте недавно появился специальный автономный генератор.
Верх