Здоровый Донецк

На Донетчине появится единая диспетчерская 103

В Краматорске решили, наконец, приступить к созданию единой областной диспетчерской службы. Новость сообщил журналистам на состоявшейся недавно пресс-конференции Владимир Колесник, заместитель руководителя профильного департамента Донецкой областной государственной администрации.

Обновления в больнице Мирнограда

В центральной горбольнице Мирнограда (быв. - Димитров) на днях обновили оборудование, переоборудовали палаты. Известно, что новое оборудование было завезено в два отделения больницы: родильное и хирургическое.

В Краматорске «разгулялись» клещи

Быстрыми темпами нынешним летом увеличивается количество жителей Краматорска, пострадавших от укусов клещей. Происходит это на фоне роста популяции опасных насекомых. Рассказала об этом журналистам Елена Медведева, энтомолог Краматорского филиала Донецкой государственной санэпидстанции.

Малышка обварилась кипятком

В Дружковке ребенок полутора лет получил двадцать пять процентов ожогов тела.

В хирургии первой больницы началась реконструкция

Капитальный ремонт начался в хирургическом отделении Краматорской городской больницы. Об этом долгожданном для города событии рассказали в пресс-службе местного совета.

Медики спасли пытавшихся покончить с собой людей

Сразу троих жителей Мариуполя в течение одних суток медицинским работникам пришлось буквально «вытаскивать с того света». Причем, все трое решили отправиться туда добровольно. В каждом случае попытка не удалась, все трое живы и в настоящее время получают необходимую врачебную помощь.

В Красноармейске агитировали за здоровый образ жизни

В течение нескольких дней продолжалась в Красноармейске молодежная акция под девизом «Сигаретка – на конфетку!». Организовали ее сотрудники Центра поддержки семьи и приурочили мероприятие к Всемирному Дню здоровья.

В марте ожидается новая волна гриппа

Минздравоохранения Украины, ввиду со стабилизацией эпидситуации по гриппу и ОРВИ, снижениями темпов прироста, а также отсутствием превышения количественных показателей эпидпорога в областях, официально подтверждает завершение эпидемии гриппа в стране. В этом году эпидемия продлилась шесть недель. А в Мариуполе ситуация стабилизировалась с двадцать второго февраля.

В Горловке нет вакцин от бешенства - ситуация критическая

В Горловке, которая в настоящий момент не подконтрольна украинским властям, насчитывается больше четырех тысяч бродячих собак. Практически каждый день они нападают на местных жителей. Одновременно с этим, по словам М. Марченко, главного санитарного врача Горловки, остается только три вакцины от бешенства.

Завершена реконструкция центра реабилитации

Правительство Японии помогло открыть в Краматорске Донбасский центр реабилитации больных с инвалидностью. Это межрегиональное учреждение вновь заработало после серьезной реконструкции. По словам Светланы Фоминой, директора центра, капитального ремонта ждали почти десять лет. И то, как удалось его осуществить – настоящее чудо, ставшее возможным, благодаря усилиям сотен людей.

Жителей Дзержинска принимали медики Красного Креста

Прием мобильной бригады врачей Красного креста прошел в Дзержинском филиале БФАР.

На Донетчине возрождают традиции кардиохирургии и детской хирургии

В Краматорске скоро откроются современные отделения взрослой кардиохирургии и детской хирургии. В настоящее время уже происходит установка необходимого для их работы оборудования. Этот процесс находится под постоянным и пристальным вниманием Павла Жебривского, руководителя Донецкой военно-гражданской администрации. Накануне он в очередной раз побывал в будущих учреждениях и ознакомился с ходом работ. Информацию об этом разместила пресс-служба обладминистрации.

В Мариуполе спадает волна заболеваемости гриппом и ОРВИ

В настоящий момент в Мариуполе девять человек находятся в реанимации. У них диагностирована тяжелая форма пневмонии.

В Киеве снова говорят о страшных эпидемиях на оккупированных территориях

По словам Александра Бригинца, советника министра информационной политики, на территории так называемой «ДНР» действительно эпидемия. Информация об этом нашла свое подтверждение.

О ситуации с ОРВИ и гриппом в Мариуполе

В Мариуполе дети стали меньше болеть ОРВИ и гриппом, однако, среди взрослых эпидпорог все еще повышен.

В Донецкой области гриппа и ОРВИ стало меньше

Заболеваемость гриппом, а также ОРВИ на территории Донецкой области идет все-таки на спад, - информирует пресс-служба Донецкой ОГА.

В Краматорске еще одна смерть от осложнений после гриппа

В Краматорске на днях был зарегистрирован еще один смертельный случай от осложнений после гриппа. В общей сложности, на сегодняшний день, количество умерших человек от осложнений после ОРВИ и гриппа составило восемнадцать человек.

Врачи без границ оборудовали пункт помощи в Майорске

Врачи без границ на блокпосту, который находится в Майорске, установили пункты первой помощи, а также туалеты.

Ситуация с ОКИ в Мариуполе

С одиннадцатого по семнадцатое декабря с симптомами ОКИ в Мариупольские лечебные учреждения обратились двадцать четыре человек. Это на одиннадцать меньше, нежели на предыдущей неделе. При этом контингент  «риска» по острыми кишечными инфекциями остается прежним – это дети, которые составляют семьдесят девять процентов от всех, кто заболел и обратился к медикам.

В Авдеевке восстанавливают больницу

Авдеевский коксохим занимается восстановлением городской больницы.

Вирусный гепатит А выявлен в Мариуполе у больного

С двадцать седьмого ноября по третье декабря в Мариуполе были зарегистрированы четыре случая острого вирусного гепатита. При этом все заболевшие – это взрослые, которые для питья употребляли некипяченую водопроводную воду, - информирует городское управление ГУ Госсанэпидслужбы в Донецкой области.

Донецкие урологи всей бригадой трудятся в Трускавце

Бригада оперирующих урологов из Донецка недавно отметила первую годовщину своей работы во Львовской области.

Жителей Артемовска активнее стали кусать клещи

Клещи в этом году кусали жителей Артемовска активнее. Страдают, в основном, отдыхающие, которые приходят к городским водоемам.

На оккупированной территории растет количество диких животных

В «ДНР» заявляют о том, что увеличивается плотность популяций диких животных на их территориях. Речь идет о тех районах востока Украины, которые все еще подконтрольны так называемым республикам.

В Горловке сложная ситуация с инфекциями

В Горловке, которая остается подконтрольной «республике», была зафиксирована вспышка заразных болезней. Местные медики заявили на днях, что в городе практически эпидемия сифилиса, лишая, а также прочих заразных кожных инфекций.

Началась дополнительная вакцинация от полиомиелита

В Артемовске, а также на территории городского совета стартовала официально дополнительная трехэтапная иммунизация против полиомиелита.
Верх